Работаем по России и странам СНГ!
+7 (495) 778-72-99
Звоните с пн-пт 9:00 - 18:00
info@lightplit.ru

Широкие стеновые панели для внутренней отделки

Однако была в этом проекте своя изюминка – стеновые панели из ЛДСП дизайнеры с заказчиком решили использовать без лишней резки. Древесно-стружечные листы просто распилили пополам. В итоге стены оказались закрыты широкими прямоугольниками, разделенными монтажной рейкой аналогичного светлого цвета. Простой, но элегантный стильный дизайн.

Широкие панели экономят деньги и время заказчика. Их меньше приходиться кроить и готовить к монтажу на производстве. А установка такого декора на стенах происходит гораздо быстрее, чем в случае с более мелкими деталями из ЛДСП.
 
 широкие стеновые панели для внутренней отделки фото  стеновые панели в openspace фото

Эггер Флитвуд Шампань в интерьере офиса

Взятые для отделки офисного пространства панели Флитвуд Шампань H3451 ST22 отличает выразительный рисунок древесины хвойных пород. Этот декор имеет светлую бежевую основу и более темные волнообразные линии, повторяющие узор годовых колец.

Панельная облицовка из него получается элегантной, строгой и эстетичной. Просто идеальный выбор для оформления стен офисов, кабинетов и т.п. помещений. Выглядит светло, естественно, стильно и с настроем на работу.

Использование широких панелей позволяет вдвое сократить время монтажа и на 20–30% снизить смету отделки. ЛДСП в этом случае не нужно много резать и кромковать. Все подготовительные работы сведены к минимуму. В отдельных случаях листы ДСП берутся вообще без раскроя с максимальной шириной/длиной как есть.

На рассматриваемом объекте панели были напилены на прямоугольники 1350х900 мм под крепление на стенах на скрытый профиль и вставку рейки. В результате open space офиса, зона отдыха и переговорные оказались отделаны в едином светлом стиле.

 широкие стеновые панели для внутренней отделки фото1  широкие стеновые панели для внутренней отделки фото2

Завершающим штрихом дизайна стали высокие потолки, оформленные с помощью ламелей из ЛДСП ЭГГЕР 100х32 мм в цвете Флитвуд Шампань. Получилось единое гармоничное пространство с перетекающими поверхностями в одном тоне и одной стилистике.

Единственный минус этих панелей – транспортировка и разгрузка. Не всегда лифты в офисном здании приспособлены для подъема крупногабаритных грузов. Но все это больше проблемы исполнителя отделочных работ, нежели владельца офиса. При необходимости монтажники всегда могут поднять материалы пешком по лестнице.

Наши новости

Полезные статьи

Все права защищены
При копировании материалов сайта — активная гиперссылка на источник обязательна!
ЛайтПлит - Интерьерные стеновые панели
Адрес: 119021, Москва, м.Коньково, ул. Островитянова, д. 7.
  • Не удалось дозвониться? Оставьте "Онлайн заказ", и мы предоставим Вам скидку 5% за доставленные неудобства.