Работаем по России и странам СНГ!
+7 (495) 778-72-99
Звоните с пн-пт 9:00 - 18:00
info@lightplit.ru

Панели ГСП с двусторонним пластиком

Панели ГСП с пластиком ЭГГЕР относятся к негорючим стеновым панелям, полностью соответствующим строгим нормам пожарной инспекции для ТРЦ, медучреждений, школ и т.п. Внутри они состоят на 80% из гипса, который не горит даже при воздействии открытого пламени. При нанесении на поверхность плиты пластика HPL получается “антивандальный” декор с классом горючести Г1 (слабогорючий). Идеальный выбор для оформления офисов, торговых и медицинских учреждений.

ГСП с односторонним и двусторонним пластиком

Если огнестойкие гипсотружечные панели с HPL-покрытием выбираются в интерьер с нормальной и постоянной влажностью, то варианта с односторонним пластиком будет достаточно. Такой декор прослужит долгие годы без выцветания и появления царапин.

Однако если температурно-влажностный режим не соблюдается, в помещении бывают резкие перепады температуры, то предпочтение стоит отдать панелям с двусторонним защитным покрытием. При заходе на подобные объекты мастера «ЛайтПлит» сразу рекомендуют клиентам не экономить и брать ГСП с HPL с обеих сторон.

панели с двусторонним пластиком фото

Двусторонний пластик гарантирует, что стеновая панель не покоробится из-за насыщения гипсостружечной основы влагой. Даже если гипс внутри станет влажным в результате воздействия воды или паров, то высокопрочный слоистый HPL не позволит декоративному материалу деформироваться. Технология его соединения с ГСП такова, что расслоение готового декора при намокании и нагреве практически исключено.

Если на объекте возможны перепады температуры, то для отделки интерьера гипсостружечные стеновые панели следует брать исключительно с двусторонним HPL. Для надежности такой декор можно дополнительно закрепить на обрешетке по периметру плиты саморезами. А чтобы последние не портили отделку своим не слишком красивым видом, их шляпки достаточно прикрыть анодированными алюминиевыми уголками. Результат – надежно, эстетично, не загорится и прослужит минимум пару десятилетий.

Наши новости

Полезные статьи

Все права защищены
При копировании материалов сайта — активная гиперссылка на источник обязательна!
ЛайтПлит - Интерьерные стеновые панели
Адрес: 119021, Москва, м.Коньково, ул. Островитянова, д. 7.
  • Не удалось дозвониться? Оставьте "Онлайн заказ", и мы предоставим Вам скидку 5% за доставленные неудобства.