Работаем по России и странам СНГ!
+7 (495) 778-72-99
Звоните с пн-пт 9:00 - 18:00
info@lightplit.ru

Отделка офисных коридоров

При отделке коридоров офисов мало выдержать требования СП, СНиПов и СанПиНов. Офис также после отделки должен получиться эстетичным и комфортным. Сотрудникам работать и просто находиться в неуютном помещении будет дискомфортно, что самым плачевным образом скажется на их работоспособности. А приглашать партнеров по бизнесу в обшарпанную переговорную, проведя их предварительно по темному и со старым интерьером коридору, – первый шаг к провалу переговоров. это вообще прямой путь к упадку бизнеса.

Сочетание стильности, комфорта и безопасности

Отделку зон эвакуации и офисных коридоров требуется производить с использованием трудногорючих материалов. Декорировать подобные помещения обычными ДСП или обоями запрещено. Мастера «ЛайтПлит» на таких объектах рекомендуют использовать стеновые панели СМЛ в пластике HPL. Они не горят, устойчивы к царапинам и красивы внешне.

отделка офисных коридоров фото

Именно стекломагнезитовые панели с пластиком в цвете «Ясень Наварра Н1250 ST36» были применены при отделке коридора нашими специалистами в одном из реализованных недавно проектов. Выбранный декор отличается интересным светлым рисунком со строгим узором древесных волокон и глубоко-текстурированным тиснением. Он одновременно делает интерьер визуально уютным, просторным и элегантным. А потолок грильято и пол аналогичного окраса с немного другим оттенком только подчеркивают эту элегантность и открытость.

 97 do1      отделка офисных коридоров после фото

Подоконники, двери и радиаторные решетки

Крепление СМЛ панелей выполнялось на каркас из алюминиевых профилей L10-11 (торцевой), Н10-11 (соединительный) и F10-11 (угловой). При этом чтобы сделать интерьер более строгим алюминий предварительно окрашивался в черный цвет, параллельно выполняя роль разъединительных вставок и уголков.

отделка офисных коридоров фото1

Изначально дизайнеры решили полностью отказаться от классических подоконников. Все откосы окон оформлялись с помощью светлых панелей «Ясень Наварра» и черных профилей, которые использовались для отделки всех стен в офисном коридоре. В цвет им также подбирались решетки радиаторов вертикальные сбоку и горизонтальные внутри оконного проема. Аналогичным образом декорировались и зоны вокруг дверей и проходов.

По завершению отделки получился офисный коридор с элегантным интерьером, полностью выполненный из негорючих материалом. Итог работ – сплав безопасности, эстетики и стильности в оформлении.

Наши новости

Полезные статьи

Все права защищены
При копировании материалов сайта — активная гиперссылка на источник обязательна!
ЛайтПлит - Интерьерные стеновые панели
Адрес: 119021, Москва, м.Коньково, ул. Островитянова, д. 7.
  • Не удалось дозвониться? Оставьте "Онлайн заказ", и мы предоставим Вам скидку 5% за доставленные неудобства.